Качественная медицина по ценам
ниже чем в Германии или Израиле   
понедельник - пятница
с 9.00 до 18.00

При удалении щитовидной железы Ваш доктор должен делать не менее 25 подобных операций в год

При удалении щитовидной железы Ваш доктор должен делать не менее 25 подобных операций в год
Пациентам, которым необходима операция по удалению щитовидной железы при раковых заболеваниях, должны озаботиться поиском врача, выполняющего не менее 25 подобных операций в год. Это значительно уменьшает риск осложнений. В случае если врач выполняет менее 25 подобных операций риск осложнений для пациентов возрастает в 1.5 раза. 

Чем меньше опыт у врача, тем выше риск осложнений. Если хирург выполняет одну операцию в год по удалению щитовидной железы, то риск осложнений составляет 87% по сравнению с врачом, выполняющим более 26 операций. Осложнения могут вызвать сильное кровотечение, повреждение ларингеального нерва, что может привести к затруднению речи, дыхания, глотания. Однако, поиск такого специалиста – это сложная задача. Большинство операций проводится врачами, которые выполняют лишь несколько операций по удалению щитовидки в год. 

К сожалению, количество случаев, требующих полное удаление щитовидной растет с каждым годом. Пациенты должны иметь возможность найти лучшего врача, а врачи должны говорить правду относительно своего опыта. Кроме этого, пациент должен озаботиться возможными осложнениями и должен получить консультацию специалиста по данному вопросу. 

Необходимо лечение за границей или диагностика?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Оставьте заявку или закажите обратный звонок