Качественная медицина по ценам
ниже чем в Германии или Израиле   
понедельник - пятница
с 9.00 до 18.00

Сердечные клапаны: почему миниинвазивная хирургия?

Сердечные клапаны: почему миниинвазивная хирургия?

Часто проблема дает о себе знать достаточно поздно. Врач, прослушивающий сердце слышит звуки, которых раньше не было. Потом экокардиография подтверждает диагноз. Когда это начинает влиять на циркуляцию крови – пришел момент задуматься о хирургии.

«Совсем еще недавно такое вмешательство было очень сложным. Требовалось скрыть грудную клетку и остановить сердце. Для пациентов в старшем возрасте или с тяжелыми сопутствующими заболеваниями такое вмешательство было очень рискованным, потому часто его не применяли,» - говорит профессор – кардиохирург Д. Стелла.

Сегодня с развитием миниинвазивной хирургии все изменилось. Появилась возможность доставать до клапана, проходя через крупные венозные артерии. Это значительно увеличило число пациентов, которые могут надеяться на замену или восстановление клапана.

Наиболее часто требуется замена клапанов, которые выполняют функцию продвижения крови и предотвращения ее обратного возврата – это митральный клапан и клапан аорты. Если говорить о митральном клапане, то в 95% случаях его удается восстановить. Если говорить о клапанах аорты, то в большинстве случаев требуется его замена.

В настоящий момент традиционная хирургия клапанов сердца – это хорошо изученная и зарекомендовавшая себя область. Миниинвазивная хирургия сердца применяется в тех случаях, когда пациенту противопоказана традиционная хирургия и присутствует большой риск осложнений. Сегодня при замене клапанов в Италии мы можем предложить все самые современные методики решения данной проблемы, которые позволят пациенту значительно улучшить свое состояние. Современная кардиохирургия в Италии находится на высочайшем уровне и соответствует самым высоким международным стандартам.

Необходимо лечение за границей или диагностика?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Оставьте заявку или закажите обратный звонок