Качественная медицина по ценам
ниже чем в Германии или Израиле   
понедельник - пятница
с 9.00 до 18.00

Радиотерапия продляет жизнь пациентам с несколькими метастазами

Радиотерапия продляет жизнь пациентам с несколькими метастазами

Согласно мнению итальянского профессора, гуру радиологии Марты Скорсетти, результаты исследований показывают двойственный положительный эффект; радикальная доза облучения увеличивает выживаемость и улучшает качество жизни пациента, при этом побочные эффекты минимальны.

Олигометастатические пациенты.

Это пациенты которые имеют ограниченное количество метастаз в одном или нескольких органах. Сегодня обычно такие пациенты идут к онкологу, который подбирает наиболее оптимальное лекарство на основе всех имеющихся данных о типе опухоли, ее расположении, ранее полученном лечении и т.д. Радиотерапия обычно применяется для паллиативных целей с точки зрения снятия болевых симптомов, в связи с чем применяются низкие дозы облучения.

Последние исследования проведенные американцами и немцами доказывают, что применение радиотерапии в более агрессивных дозах для борьбы с метастазами в сочетании с обычными терапевтическими методиками лечения имеет положительный эффект. В настоящий момент при лечении в клиниках Италии планируется использовать данные новейших исследований.

Необходимо лечение за границей или диагностика?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Оставьте заявку или закажите обратный звонок