Качественная медицина по ценам
ниже чем в Германии или Израиле   
понедельник - пятница
с 9.00 до 18.00

Преимущества эстетики для пациентов с онкологией

Преимущества эстетики для пациентов с онкологией

В настоящее время многие онкологические пациенты получают лечение на ранних стадиях заболевания. Современная диагностика и раннее определение опухолей, позволяет лечить людей, которые по общему состоянию здоровья чувствуют себя хорошо, но должны пройти через такие сложные испытания, как химиотерапия, облучение или операция.

В эстетической медицине разработаны методики, которые позволяют значительно уменьшить дискомфорт, вызванный лечением. Эстетическая помощь онкобольным оказывает положительное влияние на физическое и психологическое состояние пациентов.


Физические нагрузки и массаж

В зависимости от типа заболевания , его стадии и назначенного лечения на многих пациентов массаж оказывает благотворное влияние. Лимфодренажный массаж может быть очень полезен пациентам с удаленными лимфоузлами. Небольшая физическая нагрузка может быть также полезна пациентам для снятия стресса и дискомфорта.


Эстетика

Во время лечения многие пациенты начинают чувствовать себя «не в своей тарелке». Обычно здоровые и активные, многие начинают чувствовать усталость и дискомфорт, их тело может начать меняться: кожа, волосы, ногти. Хотя эти изменения и кажутся малозначительными по сравнению с общим заболеванием, врачи точно знают, что чувствовать себя ухоженной и красивой – большое подспорье в борьбе.

Если пациент смотрится в зеркало и чувствует удовлетворенность своим внешним видом, у него прибавляется сил, и он испытывает оптимизм. После завершения всех процедур, эстетические процедуры по уходу за кожей и волосами позволяют быстрее вернуться к нормальной жизни.

Чем лучше пациент настроен, чем больший оптимизм он излучает, тем больше шансов на выздоровление. Оптимизм и уверенность в себе – большие помощники в лечении, и для достижения этой цели необходимо сделать все возможное.

Необходимо лечение за границей или диагностика?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Оставьте заявку или закажите обратный звонок