Качественная медицина по ценам
ниже чем в Германии или Израиле   
понедельник - пятница
с 9.00 до 18.00

Липофилинг – лечение по уменьшению боли после мастэктомии

Липофилинг – лечение по уменьшению боли после мастэктомии

При лечении рака в Италии для женщин перенесших мастэктомию применяется процедура липофилинг. Около 40% женщин , перенесших операцию по удалению груди в дальнейшем испытывают ,так называемый, постмастэктомийный болевой синдром ( ПМБС). Данный болевой синдром тяжело переносится многими женщинами и влияет на их качество жизни, заставляя принимать антидепрресанты или болеутолящие препараты.

Согласно исследованиям итальянских пластических хирургов, перенос некоторого количества жира в область удаленной груди позволяет на треть уменьшить болевой синдром. Данное улучшение носит постоянный характер и не усугублется со временем.

Липофилинг – это минимально инвазивная операия, которую осуществляют специалисты , занимающиеся реконструкцией груди. Это полностью безболезненная процедура, предназначенная для тех, кто уже прошел хирургическое вмешательство. Операцию проводят под местной анастезией, когда жир, после прохождения центрифуги и фильтрации, вводдится пациетке в небольшом количестве. Благодаря взрослым стволовым клеткам, которые присутствуют в жире, удается уменьшить хронический воспалительный процесс.

В современной медицине Италия занимает одно из ведущих мест в лечении онкологических заболеваний, а по некоторым является мировым лидером.

Необходимо лечение за границей или диагностика?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Оставьте заявку или закажите обратный звонок