Качественная медицина по ценам
ниже чем в Германии или Израиле   
понедельник - пятница
с 9.00 до 18.00

Лечение рака мочевого пузыря в Италии

Лечение рака мочевого пузыря в Италии
Эффективность лечения опухоли мочевого пузыря зависит от суммы множества факторов, среди которых тип и стадия развития опухоли, а также возраст пациента и его общее состояние здоровья.

Методы лечения рака мочевого пузыря




Хирургия

Хирургическая операция является первоочередным методом лечения рака мочевого пузыря. В зависимости от клинических особенностей болезни, хирургия рака мочевого пузыря может заключаться в:

  • удалении опухоли из стенки мочевого пузыря путем цистоскопии (TUR-V)
  • удалении всего пузыря (радикальная цистэктомия)

Пациенты, которые подвергаются радикальной цистэктомии, могут стать кандидатами на операцию реконструкции мочевого пузыря и мочевыводящих путей.

Иммунотерапия

В зависимости от типа опухоли, после операции TUR-V может быть необходимо проведение циклов внутрипузырной инстилляции химиотерапевтических или иммунотерапевтических препаратов. В большинстве случаев вводится раствор, содержащий бациллу Кальметта-Герена (БЦЖ) - очень агрессивную бактерию, которая может вызвать реакцию иммунной системы.

Химиотерапия

Для пациентов с поздними стадиями заболевания (рак, который распространился за пределы мочевого пузыря), врач может предложить системную химиотерапию, в том числе как единственный метод лечения. В отдельных случаях может быть целесообразным сочетание лучевой и химиотерапии после проведения операции по частичному удалению мочевого пузыря.

Лучевая терапия

Лучевая терапия также может быть назначена в сочетании с химиотерапией либо вместо операции для больных раком мочевого пузыря, которым противопоказано хирургическое вмешательство в связи с наличием сопутствующих заболеваний. В итальянских центрах многопрофильная группа онкологов, радио-онкологов и урологов анализируют все доступные терапевтические решения, подходящие для каждого отдельного пациента, и выбирают наиболее целесообразный подход, соответствующий потребностям пациента.

Материалы по теме:

Урологические опухоли

Необходимо лечение за границей или диагностика?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Оставьте заявку или закажите обратный звонок