Качественная медицина по ценам
ниже чем в Германии или Израиле   
понедельник - пятница
с 9.00 до 18.00

Уход за кожей во время химиотерапии

Уход за кожей во время химиотерапии

Обычно, мы не думаем дважды, говоря об уходе за кожей. Однако, в период лечения от онкологии, кожа может быть подвержена сильным реакциям.

Наша кожа – это область, наиболее сильно реагирующая на внутренние изменения. Это связано с тем, что кожа – наш первый защитный слой от инфекций и микробов. В последнее время был достигнут большой прогресс в борьбе с побочными эффектами при химиотерапии. Тем не менее, правильный уход за кожей требует внимания.




Как ухаживать за кожей в период прохождения химиотерапии?

  1. Будьте особенно внимательны к своей коже в этот период. Если Вы даже никогда не пользовались, то используйте только кремы на безалкогольной и безароматизированной основе из линейки кремов для чувствительной кожи.
  2. Защищайте кожу от солнца. Это, в принципе, необходимо делать всегда, но особенно важно в период химиотерапии и приема лекарств. Носите одежду с длинными рукавами, брюки, и защищайте голову и лицо от солнца.
  3. Если Вас беспокоит зуд, не игнорируйте его. Проконсультируйтесь с врачом, как лучше быть с данной проблемой.
  4. Беседуя с врачом относительно Вашего лечения химиотерапией, не забывайте спросить о последствиях для кожи и методах решения проблем.

Химиотерапия – это тяжелая дорога. Знания и подготовленность к возможным последствиям помогут облегчить Ваш путь.

Необходимо лечение за границей или диагностика?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Оставьте заявку или закажите обратный звонок