Качественная медицина по ценам
ниже чем в Германии или Израиле   
понедельник - пятница
с 9.00 до 18.00

Рак предстательной железы: операция или облучение?

Рак предстательной железы: операция или облучение?

Если у мужчин диагностирован РПЖ на ранней стадии, и он пришел к выводу, что хочет немедленного лечения, то следующим шагом необходимо решить какой тип лечения выбрать. За последние 20 лет опции лечения РПЖ стали более эффективными с меньшими побочными эффектами. Если опухоль не распространилась за границы предстательной гланды, то могут быть следующие варианты:

- хирургическое удаление простаты

- радиотерапия, иногда совмещенная с андрогенной терапией

Возможные побочные эффекты при лечении РПЖ.

Как хирургическое вмешательство, так и облучение сопряжены с возможными побочными эффектами. При хирургическом вмешательстве основными побочными эффектами могут быть – мочеиспускание, импотенция и укорачивание полового члена. Сегодня хирургическое вмешательство может предложить специальную технику, который сохраняет нерв влияющий на эректильную функцию, но мужчины с большой опухолью или которая расположена близко к этому нерву не могут иметь данную опцию.

Облучение также может привести к импотенции и проблемам с мочеиспусканием, но рис значительно меньше.

В процентом соотношении риск данных побочных эффектов очень сильно зависит от опыта хирурга или радиолога. Если мужчина находится в хорошем состоянии и сексуально активен, то он должен опираться на цифру в 80% как положительный исход с сохранением всех функций. Чаще всего наибольшие риски возникают у тех, кто имеет дополнительные проблемы со здоровьем до начала лечения.

Что выбрать операцию или облучение – это, как правило, только личные предпочтения мужчины. Кто-то предпочитает разовое решение проблемы в виде операции, кто-то готов к длительному облучению. При агрессивной форме РПЖ мужчинам может быть предложено совмещение всех этих опций – операция, облучение и андрогенная терапия.

В клинках Италии возможны не только данные опции лечения, но и более сложные технологии облучения : Адротерапия – облучение рака предстательной железы протонами или тяжелыми йонами).

Необходимо лечение за границей или диагностика?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Оставьте заявку или закажите обратный звонок