Качественная медицина по ценам
ниже чем в Германии или Израиле   
понедельник - пятница
с 9.00 до 18.00

Медицинские ошибки – третья причина смертности в США

Медицинские ошибки – третья причина смертности в США

Исследование, которое проведено Университетов Джона Хопкинса в США убедительно доказало, что медицинские ошибки – третья причина смертности в США.

Медицинская ошибка – это ошибка в лечении пациента. Это может быть неаккуратный или неполный диагноз, ошибка в дозировке или типе лекарственного препарата, побочные эффекты в ходе лечения. По предварительным оценкам около 250 000 американцев ежегодно умирает от медицинских ошибок, что ставит этот факт на третье место после кардиологии и онкологии. Медицинские ошибки – это то, чего не должно случаться, и Вам кажется, что в этом плане Вы не можете ничего сделать. Но это не так.

Будьте «трудным» пациентом, спрашивайте Вашего доктора и не стесняйтесь задавать вопросы, уточняйте если Вам что-то не понятно, найдите людей, которые помогут составить Вам план беседы с доктором, и кто знает и изучает эту тематику профессионально. Запомните: Ваше здоровье – это только Ваше здоровье, и именно Вы в первую очередь ответственны за него. Лечение за рубежом – это не панацея от болезни, это только возможность пользоваться услугами качественной медицины. При этом, уже давно известно, что болезнь побеждает не тот, у кого аппарат за миллионы долларов, а тот, у кого более внимательный и чуткий доктор, который следит за ходом лечения, вносит коррективы, рекомендует пациенту правильное питание и физические упражнения. Итальянские доктора, в силу своих национальных черт, более чуткие и чувствительные. Внимательное отношение к пациенту в Италии – это норма, так как итальянцы любят жизнь и умеют ее наслаждаться, да и данные по продолжительности жизни, которые ставят Италию на одно из первых мест, яркое тому подтверждение.

Необходимо лечение за границей или диагностика?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Оставьте заявку или закажите обратный звонок