Качественная медицина по ценам
ниже чем в Германии или Израиле   
понедельник - пятница
с 9.00 до 18.00

Лечение поджелудочной железы в Италии

Итальянцы разрабатывают лекарство для лечения рака поджелудочной железы

Международная группа исследователей из Университета Вероны разработала новую терапевтическую стратегию лечения пациентов с продвинутой формой опухолей поджелудочной железы. Исследователи доказали, что молекула галунисертиб может тормозить действие TGFb, который является одним из основных факторов быстрого роста опухоли.

Новое лекарство, в дополнении к стандартной химиотерапии гемацитабином, может значительно увеличить порог общей выживаемости и снизить токсическую нагрузку.

Результаты исследования были представлены итальянцами в Новом Орлеане (США) на ежегодной встрече онкологов. «Все плохие прогнозы по данному виду опухоли связаны с фактом быстрого метастазирования, повышенной агрессивности опухоли и низкой чувствительности к химиопрепаратам» - заявили итальянские онкологи. «В связи с этим мы продолжим изучение сигналов, которые поступают от TGFb по резистентности к химиотерапии».

Первые клинические испытания данного препарата прошли в Вероне, и в них принимало участие 156 пациентов. Необходимо отметить, что в Италии существует специальное медицинское учреждение - Институт Поджелудочной железы, который занимается изучением всех типов заболеваний в этой области. Если работа по данному направлению получит хорошие результаты, то данная технология может широко применяться для лечения в Европе. Ранее, итальянским медикам удалось классифицировать опухоли поджелудочной железы и выделить 4 основных типа. Для каждого из этих подтипов применяется своя методика лечения. За рубежом предпринимаются все возможные попытки для поиска оптимального решения в лечении этого сложнейшего заболевания.

Необходимо лечение за границей или диагностика?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Оставьте заявку или закажите обратный звонок