Качественная медицина по ценам
ниже чем в Германии или Израиле   
понедельник - пятница
с 9.00 до 18.00

Что нового в области исследований РМЖ?

Что нового в области исследований РМЖ?

По всему миру исследователи пытаются найти лучший способ для предотвращения, определения и лечения РМЖ, а также улучшения качества жизни пациентов.

Основные направления изучения:

- причины возникновения РМЖ

- уменьшение риска возникновения РМЖ

- новые лабораторные тесты

- новая система компьютерной диагностики

- лечение РМЖ

Причины возникновения РМЖ.

Исследования показывают зависимость образа жизни и вредных привычек, а также генетическую предрасположенность как причину возникновения РМЖ. Вот некоторые примеры:

- некоторые исследования указали на зависимость физических упражнений, потерю или набор веса, диету как факторы влияющие на риск возникновения РМЖ

- ускоряются исследования генетической зависимости при мутациях BRCA1 и BRCA2

- исследователи изучают как общие генетические вариации влияют на причины возникновения РМЖ

- влияние окружающей среды, как причина возникновения РМЖ

- большое исследование проходит по программе Изучение Сестер. Изучаются женщины у чьих сестер обнаружен рак молочной железы. Предполагается изучение более 50 000 женщин, чьим сестрам поставлен диагноз РМЖ.

Какие методики лечения РМЖ используются в Италии?

Согласно статистике, каждая восьмая женщина будет диагностирована РМЖ. Тогда как основными причинами этого являются такие факторы, как: увеличения срока жизни, семейный анамнез, мутации в определенных генах – основным фактором риска является сам фактор быть женщиной. Это основной фактор, почему женщины должны регулярно проходить обследование у врача. Обнаружение опухоли на начальной стадии значительно увеличивает шансы на положительный исход лечения.

Современные западные технологии привели к тому, что процент смертности от этого заболевания ежегодно снижается на 2%. Значительно увеличивается срок жизни после постановки диагноза и улучшается качество жизни.

Основные современные технологии для лечения РМЖ.

1. MargineProbe System. Позволяет точно определить наличие раковых клеток в области иссечения опухоли. Технология предназначена для уменьшения риска повторной операции. Постоянное совершенствование методик сохранения груди и реконструктивной онкопластической хирургии значительно увеличивают положительный прогноз.

2. Усовершенствованные геномные тесты. Инновационные методики тестирования, позволяющие исследовать опухоль на генетическом уровне. Определение мутации опухоли позволяет докторам лучше подобрать лечение. Результаты геномного тестирования могут убедить врачей, что в данном случае следует применить лекарство, которое по протоколам обычно применяется для других видов опухоли.

3. Интраоперационная радиотерапия. Одна из многих технологий, которая четко облучает место иссечения, оказывая минимальный эффект на здоровые ткани. Облучение происходит непосредственно после операции ( на операционном столе), а 30-ти минутная процедура облучения заменяет недели обычного облучения.

4. Усовершенствованная химиотерапия. Таргетная химиотерапия, которая называется химиоэмболизация, по катетарам доставляет химиопрепараты непосредственно в опухоль. Элементы химиотерапии смешиваются с частицами, которые называются микросферы и блокируют поступление крови к опухоли.

Применение данных методик и технологий должно основываться на индивидуальных факторах каждой пациентки – генетический профиль, локализация опухоли, тип опухоли и ее распространение. А выбор места и типа лечения – это целиком решение пациента и его семьи.

Необходимо лечение за границей или диагностика?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Оставьте заявку или закажите обратный звонок