Качественная медицина по ценам
ниже чем в Германии или Израиле   
понедельник - пятница
с 9.00 до 18.00

В Италии 7 пациентов из 10 побеждают рак

В Италии 7 пациентов из 10 побеждают рак
1 сентября 2016

Согласно последним данным, сегодня 70% итальянцев с диагнозом рак успешно справляются с заболеванием, что на 15% больше чем 10 лет тому назад. Данные цифры были озвучены на съезде членов Ассоциации Итальянских Онкологов в Риме в апреле 2016 года. Согласно новым данным, в настоящий момент 3 миллиона итальянцев живут с диагнозом рак и 2 миллиона итальянцев смело могут заявить, что они его победили.

Согласно статистике, собранной в Ассоциации, 68% пациентов, с наиболее часто встречающимися формами рака, выздоравливают. По некоторым видам заболевания данные еще больше впечатляют – 91% выздоровевших при раке простаты и 87% при карциноме молочной железы. Если прогресс в лечении очевиден, остается еще многое сделать в области предупреждения данного заболевания. АИО уверена, что 40% случаев заболевания можно было бы избежать , придерживаясь правильного образа жизни.

В 2015 году в Италии было диагностировано 363 000 новых случаев заболевания раком и больше половины из них вылечатся Правильный образ жизни и правильное питание играют большую роль в предупреждении многих видов онкологических заболеваний.