Качественная медицина по ценам
ниже чем в Германии или Израиле   
понедельник - пятница
с 9.00 до 18.00

Операция на сердце 79-летнего Берлускони прошла успешно в госпитале Сан Раффаэле

Операция на сердце 79-летнего Берлускони прошла успешно в госпитале Сан Раффаэле
14 июня 2016

Бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони провели операцию на сердце в миланской больнице Сан-Раффаэле. Об этом сообщают СМИ.

Операция проводилась в течение четырех часов под руководством профессора хирургии Оттавио Алфьери, а также личного врача Берлускони Альберто Дзангрилло, передает «Русская планета» со ссылкой на местные издания.

Из операционной лидер партии «Вперед, Италия» был переведен в палату интенсивной терапии, где он пробудет, как ожидается, несколько дней. Ранее «Известия» сообщали о том, что экс-премьер-министру Италии требовалась операция на сердце — аортальный клапан нуждался в замене.

Сильвио Берлускони, которому в сентябре исполнится 80 лет, в минувший вторник был госпитализирован после жалоб на дискомфорт в груди. Десять лет назад экс-премьеру был установлен беспроводной водитель ритма. Особое беспокойство врачей вызывал возраст пациента. Однако, высокая квалификация итальянских кардиологов позволила успешно провести 4-х часовую операцию у одного из известнейших политиков мира.